Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 сентября 2021 года Инспекторы Центра ГИМС подвели итоги купального сезона 2021 года

На водоёмах Волгоградской области в текущем году были оборудованы 12 пляжей, в том числе 2 в детских оздоровительных лагерях, которые соответствуют требованиям правил охраны жизни людей на водных объектах и получили разрешение на эксплуатацию.

Основные усилия инспекторского состава ГИМС были направлены на улучшение работы органов местного самоуправления по оборудованию и открытию пляжей, осуществление совместных рейдов и патрулирований на водных объектах с целью выявления необорудованных мест массового отдыха населения, прикрытия их временными спасательными постами, предупреждение несчастных случаев с гибелью людей на водных объектах.

По оперативно-статистическим данным за период с 01.06.2021 по 24.08.2021 на водных объектах на территории Волгоградской области зарегистрировано 62 происшествия (за аналогичный период прошлого года – 69), снижение на 10,1 %. При этом погибло 34 человека, в том числе 5 детей (за аналогичный период прошлого года – 35 человек, в том числе 4 детей), снижение на 2,9 %.

Подробнее об итогах купального сезона рассказал главный специалист-эксперт отдела контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Волгоградской области Виктор Староверов.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 17:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости