Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 сентября 2021 года Соревнования на Кубок губернатора Московской области - 2021 по пожарно-спасательному спорту проведены в Подольске

На стадионе "Пламя"​ Подольского учебного центра ​ ФПС МЧС России сегодня состоялись традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок губернатора Московской области.

За звание сильнейших боролись 6 команд: сборные федеральной противопожарной службы из Коломны, Подольска и Наро-Фоминска и ​ команды Московской областной противопожарно-спасательной службы из территориальных управлений Ступино, Ногинска и Подольска.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие руководитель Главного управления гражданской защиты Московской области в ранге министра Сергей Самолевский, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Московской области Вадим Андямов, заместитель начальника ГУ МЧС России по г. Москве Андрей Румянцев, начальник ГКУ МО "Мособлпожспас" Геннадий Пестов и другие почетные гости.

"Защита жизни и здоровья людей в наше время сопряжена с риском, требует мужества и, конечно, хорошей физической подготовки. И соревнования, которые мы проводим, позволяют повысить сплоченность подразделений, поделиться опытом передовых спасательных технологий . Сегодня на этом прекрасном стадионе собрались сильнейшие спортсмены, сотрудники федеральной противопожарной службы и работники Мособлпожспас. Пусть сегодняшние соревнования станут для вас новой ступенью мастерства и профессионализма", - сказал Сергей Самолевский.

Сильнейших спортсменов-прикладников Подмосковья приветствовал первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Московской области Вадим Андямов.

"Подмосковные спортсмены по пожарно-спасательному спорту, под руководством заслуженных тренеров, многократно становились победителями и призерами Всероссийских соревнований. В рейтинге Федерации пожарно-спасательного спорта России сборная команда Московской области уверенно занимает первое место, из года в год, занимая только призовые места на всех турнирах, проводимых в системе МЧС России. Желаю вам всем в честной борьбе добиться хороших результатов", - сказал Вадим Андямов.

В рамках церемонии открытия соревнований состоялось вручение ключей от новой техники руководителям территориальных управлений ГКУ МО "Мособлпожспас". Автопарк спасателей пополнился 28 единицами автомобильной и спецтехники, приобретенной в рамках губернаторской программы "Безопасность Подмосковья". ​

Пожарные и спасатели, отличившиеся в служебной деятельности, были награждены ведомственными наградами МЧС России и наградами губернатора Московской области. ​

Соревнования на Кубок губернатора по пожарно-спасательному спорту проводились в четырех дисциплинах: преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, пожарной эстафете и боевом развертывании.

В упорной борьбе по результатам всех этапов обладателем Кубка губернатора стала сборная 14 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области из Коломны.

"На протяжении многих лет команда демонстрирует стабильно высокую подготовку в профессиональном виде спорта пожарных и спасателей. Сборная Коломны 5 год подряд завоёвывает Кубок губернатора Московской области. Особенно приятно, что коломенцы показали лучшую подготовку в боевом развертывании, которое непосредственно связано с их ежедневной служебной деятельностью",- отметил Вадим Андямов.

Второе место заняла команда 24 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области ( Подольск). Третье место у сборной 19 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области ( Наро-Фоминск).

Для гостей спортивного праздника были организованы выставка пожарно-спасательной ​ и ретро-техники и полевая кухня. Школьники, посетившие мероприятие, приняли участие в многочисленных конкурсах и викторинах на противопожарную тематику, которые для них подготовили инспекторы государственного пожарного надзора.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости