Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 сентября 2021 года На канале им. Москвы в Химках спасены 2 человека

2 мужчин спасены в акватории канала им.Москвы силами сотрудников отдела по обеспечению безопасности на водных объектах МБУ «ХимСпас»Управляя надувной лодкой с мотором, мужчины находились на судовом ходу канала, проходя под Ленинградским автомобильным мостом. Внезапно возникшей волной от проходящего судна большего водоизмещения, плавсредство было перевернуто в результате чего пассажиры оказались в воде.

Людей, терпящих бедствие в воде и перевернутую лодку увидел проезжающий по мосту автомобилист и сообщил о происшествии в ЕДДС Система-112 г.о.Химки.

Прибывшие на место спасатели при помощи спасательного круга извлекли пострадавших из воды. В спасательной операции также приняли участие члены экипажа прогулочного катера, проходившего в акватории в это же время.

«Оба пассажира надувной лодки были одеты в спасательные жилеты, что значительно увеличило шансы на благополучный исход спасательной операции,- отметил заместитель директора МБУ«ХимСпас» Андрей Гранкин. Также он напомнил о том, что канал им.Москвы- это сложное гидротехничекое сооружение и судоходная трасса с достаточно интенсивным движением.

Навигация и работа шлюзов продлится до 14 ноября, а при благоприятных гидрометеорологических условиях возможно продление работы шлюзов до 17 ноября.

Будьте осторожны и внимательны, соблюдайте правила и меры безопасности вблизи водных объектов!

Единый телефон экстренных оперативных служб «112»По материалам пресс-службы МБУ "ХимСпас".

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 15:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости