Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 сентября 2021 года Профилактические мероприятия с жителями и гостями столицы

В минувшие выходные сотрудники региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве провели профилактические мероприятия с жителями и гостями столицы.

В ходе рейдов инспекторы надзорной деятельности осуществили в жилом секторе беседы с разъяснениями мер пожарной безопасности в быту. Особое внимание было уделено местам проживания пенсионеров, инвалидов, многодетных семей и людей с асоциальным образом жизни.

Представители чрезвычайного ведомства напомнили о недопущении использования неисправных и поврежденных электроприборов, о правилах безопасности в период осенне-зимнего пожароопасного периода, разъяснили требования по поводу безопасного использования электронагревательных и газовых приборов, а также рассказали жильцам о действиях при обнаружении пожара в квартире.

Не остались без внимания места проведения праздничных мероприятий ко Дню города. На задействованных объектах и площадках сотрудниками МЧС были проведены инструктажи с вручением памяток по пожарной безопасности. Особое внимание было обращено на место проведения праздничных фейерверков.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости