Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 сентября 2021 года Температура воздуха в регионе постепенно понижается — соблюдайте меры предосторожности

Завтра, 16 сентября на территории Белгородской области ожидается переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер северо-западный ночью 3-8 м/с, днем 8-13 м/с. Температура воздуха ночью от 2 до 7˚ тепла, днем 15-20˚ тепла.

В Белгороде ночью от 4 до 6˚ тепла, днем 17-19˚ тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует жителям региона соблюдать правила пожарной безопасности в быту: не перегружайте электрические сети, следите за исправностью электропроводки.

Не жгите мусор вблизи строений и не оставляйте без присмотра костры, так как внезапный порыв ветра сделает пламя неконтролируемым, и в этом случае обойтись без помощи пожарных будет невозможно.

Если вы заметили возгорание сухой травянистой растительности - не оставайтесь равнодушными. Попробуйте самостоятельно потушить его или же вызвать пожарную охрану, позвонив по телефону «101».

Всем известно, что осенняя погода обманчива, поэтому специалисты советуют жителям региона перед выходом на улицу надевать лёгкую верхнюю одежду.

Водителям специалисты советуют быть предельно внимательными в условиях ограниченной видимости, вызванной туманом. При управлении транспортными средствами не превышайте скоростной режим, избегайте резких манёвров и пользуйтесь противотуманными фарами.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения "112", единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области - 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости