Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 сентября 2021 года 15 сентября Ивановская пожарно-спасательная академия МЧС России отмечает 55 лет со дня образования

15 сентября отмечается 55 лет со дня образования Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС России.

На основании распоряжением Совета Министров РСФСР № 3046-р от 15 сентября 1966 года на базе отряда военизированной пожарной охраны в г. Иваново было образовано Ивановское пожарно-техническое училище.

В конце 90-х годов ХХ века Ивановское пожарно-техническое училище становится одним из крупнейших учебных центров для подготовки специалистов пожарной охраны России по очной и заочной формам обучения.

7 декабря 1999 года приказом МВД России № 1002 на базе Ивановского пожарно-технического училища создан Ивановский филиал Академии Государственной противопожарной службы МВД России, в котором с 2001 года началось обучение курсантов и слушателей по высшей форме.

С 1 января 2004 года в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 5 сентября 2003 года №1300-р и приказом МЧС России от 10 октября 2003 года № 617 создан Ивановский институт Государственной противопожарной службы МЧС России.

За высокую результативность работы в области расширения спектра образовательных услуг, научной и педагогической деятельности, совершенствования учебно-материальной базы, повышения качества подготовки будущих специалистов МЧС России приказом МЧС России от 6 октября 2014 года №554 Ивановский институт ГПС МЧС России с 1 января 2015 года переименован в Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России.

Ивановская академия дала старт служебному пути для большинства сотрудников Главного управления МЧС России по Владимирской области и структурных подразделений, включая руководящий состав и начальника Главного управления.

Сотрудники МЧС России поздравляют свою альма-матер с солидным юбилеем и желают совершенствования и процветания.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости