Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 сентября 2021 года В Ижевске дан старт Промышленному форуму

15 сентября в Ижевске открылся Промышленный форум, на котором работает специальная экспозиция Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике «Комплексная безопасность». Ведомство представляет не только современную пожарную технику и аварийно-спасательное оборудование, но и проводит открытые лекции по профилактике, государственному контролю и надзору.В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Анатолий Строков, начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин, министр промышленности и торговли Удмуртской Республики Виктор Лашкарев, глава Ижевска Олег Бекмеметьев и генеральный директор Выставочного центра «УДМУРТИЯ» Евгения Трофимова.

В ходе открытия состоялось вручение государственных и ведомственных наград МЧС России личному составу Главного управления МЧС России по Удмуртии и представителям организаций.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу, заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Анатолий Строков вручил почетную грамоту Удмуртской Республики полковнику внутренней службы Андрею Блинову, заместителю начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.

В числе награжденных - старший сержант внутренней службы Андрей Красноперов, командир отделения 3-ей пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Удмуртии. Он участвовал в тушении пожара на территории бывшего арсенала Министерства обороны РФ в Малопургинском районе в 2020 году. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, огнеборец награжден медалью «За отвагу на пожаре».

Начальник чрезвычайного ведомства региона Петр Фомин вручил медали МЧС России «За содружество во имя спасения» ведущему инженера-конструктора ООО «Научно-производственное объединение «Гидросистемы» Афанасию Колотову и слесарю механосборочных работ ООО «Научно-производственное объединение «Гидросистемы» Александру Старкову. Медаль МЧС России «За пропаганду пожарно-спасательного дела» получил Владимир РУСОВ. Совместные разработки сотрудников Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике и предприятий региона получили высокие оценки в рамках XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021», проходившего в мае в Московской области.

Автопарк подразделений Главного управления пополнили 2 единицы спецтехники. Автомобиль пенного тушения на шасси КАМАЗ получили огнеборцы 4-ой пожарно-спасательной части по охране Устиновского района Ижевска. Ключи от автомобиля штабного на базе Газель вручены службе пожаротушения Главного управления МЧС России по Удмуртии.На стендах 50 предприятий из 9 регионов России представлен широкий спектр технологий, оборудования и продукции для обеспечения безопасности, машиностроения, металлургии, металлообработки, нефтегазовой и энергетической отраслей. Познакомиться с новейшими разработками можно с 15 по 17 сентября.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 13:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости