Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 сентября 2021 года Сотрудники МЧС приняли участие в акции «Сохраним лес»

В рамках исполнения Указа Президента России на территории Кировской области проводится ежегодная всероссийская акция «Сохраним лес». В мероприятии приняли участие и сотрудники Главного управления МЧС России по Кировской области.

В этом году акция имеет особое значение как лесоклиматический проект, который направлен на решение задач лесовосстановления и обеспечение конкурентного преимущества России в рамках устранения последствий лесных пожаров.

Основная цель акции – высадить 70 млн. деревьев и привлечь внимание широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесов. Лесовосстановительная кампания пройдет во всех субъектах РФ, участие в ней примут более 1 млн. человек, среди которых – школьники и студенты, волонтеры, работники лесничеств, медийные персоны и др.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев поблагодарил всех, кто присоединился к участию в акции.

— Год выдался очень непростой, был сложный пожароопасный период в лесах. На территории Кировской области удалось локализовать все лесные пожары, это заслуга всех тех, кто принимал участие в тушении возгораний. Даже удалось помочь коллегам из Марий Эл, где активное участие приняли сотрудники Главного управления МЧС — сказал губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 12:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости