Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 сентября 2021 года Занятие по вопросам безопасности на избирательных участках провели сoтрудники МЧС

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Болховскому району приняли участие в совещании районной администрации по вопросу проведения выборов в Единый день голосования.

В совещании приняли участие секретари и члены избирательных комиссий района, представители полиции, а также представители служб района, от которых зависит бесперебойная работа участков.

В ходе совещания сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Болховскому району напомнили, что в помещениях избирательных участков проведены инспекционные визиты на предмет обеспечения требований пожарной безопасности. Особое внимание уделено наличию и состоянию путей эвакуации, средств пожаротушения и исправности систем автоматической противопожарной защиты. Также проверены исправность наружного и внутреннего противопожарного водопровода, осветительной и силовой сети.

Участники совещания были проинструктированы о мерах пожарной безопасности на избирательных участках. Им были даны ответы на интересующие вопросы и вручены памятки на противопожарную тематику. Им напомнили, что пути эвакуации запрещается загромождать, при расстановке оборудования в помещении, должны быть обеспечены эвакуационные проходы. В день голосования эвакуационные пути необходимо держать открытыми. Электропроводка и электроприборы в зданиях и помещениях избирательных участков, должны соответствовать правилам устройства электроустановок. Эксплуатация временных электропроводок не допускается. Ответственный за противопожарное состояние на избирательном участке обязан уметь пользоваться средствами тушения пожара, а доступ к огнетушителям должен быть свободным.

В случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, а также обнаружении подозрительных предметов в помещении для голосования необходимо срочно сообщить в Службу спасения по телефонам 01, 101, 112.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости