Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 сентября 2021 года 17 пожаров ликвидировали огнеборцы за прошедшие сутки

Несмотря на то, что сотрудники МЧС постоянно проводят профилактическую работу с населением, ежедневно на территории Белгородской области продолжают происходить пожары в жилых домах и надворных постройках.

Из оперативной сводки следует, что за минувшие сутки в регионе произошло 17 пожаров.

Первый пожар произошел утром 14 сентября. В 09 часов 07 минут в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в городе Губкин по улице Академическая. В результате пожара в комнате жилого частного дома сгорел диван на площади 2 квадратных метров, закопчены стены и потолок по всей площади дома. К сожалению, в результате пожара пострадал собственник 1963 года рождения. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов. Пожар ликвидирован в 09 часов 20 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 8.

Второй пожар в жилом доме случился в 20 часов 19 минут в селе Кондровка Прохоровского района по улице Лесная. В результате случившегося, огнем была повреждена кровля дома на площади 100 квадратных метров. В настоящее время причина пожара и ущерб устанавливаются. Пожар ликвидирован в 20 часов 48 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 30 и добровольная пожарная команда села Радьковка.

Кроме пожаров в жилых домах произошло 6 загораний в хозяйственных постройках. Так, 14 сентября в 12 часов 32 минуты в селе Владимировка Старооскольского городского округа произошел пожар в деревянном сарае. Огонь повредил надворную постройку на площади 7,5 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара- поджог. Пожар ликвидирован в 13 часов 13 минут. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 46 и добровольная пожарная дружина Владимирской территориальной администрации.

В 15 часов 32 минуты поступило сообщение о пожаре в районе села Прелестное Прохоровского района, в поле. Тракторист проводя сельхозработы задел газовую трубу местного значения, в результате чего загорание трактора «К-744». Огнем транспортное средство повреждено полностью. К сожалению, в результате пожара пострадал механизатор 1974 года рождения. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 30.

В 15 часов 44 минуты в городе Белгород по Народному бульвару загорелся автомобиль «Рено Меган». Огонь повредил салон транспортного средства на площади 1,5 квадратных метра. Предполагаемая причина пожара - неисправность машины. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 1.

В 16 часов 37 минут в селе Меловое Губкинского городского округа вспыхнул пожар в сарае. В результате загорания огонь уничтожил хозяйственную постройку. Нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, могло спровоцировать возгорание. В 17 часов 20 минут ликвидировали пожар дежурный караул пожарно-спасательной части № 41 и добровольная пожарная команда села Бобровы Дворы.

Вечером, в 17 часов 03 минуты поступило сообщение о пожаре в поселке Казацкая Степь Губкинского городского округа. Горел неэксплуатируемый сарай. В результате случившегося, огонь уничтожил хозяйственную постройку. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 17 часов 44 минуты дежурным караулом пожарно-спасательной части № 42.

15 сентября в 01 час 02 минуты в селе Ивановка Губкинского городского округа по улице Центральная произошел пожар в хозяйственной постройке. В результате случившегося, огонь повреждил сарай на площади 16 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Пожар ликвидирован в 01 час 35 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 42.

Кроме того, пожарно-спасательные подразделения 7 раз выезжали на ликвидацию загораний сухой растительности и мусора.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости