Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 сентября 2021 года О ликвидации последствий ДТП на радио

Сегодня в эфире «Радио Югра» выступили начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре Максим Воробьёв и начальник отделения ДПС окружной Госавтоиспекции Николай Гурецкий.

Основной темой сегодняшнего эфира стала ликвидация последствий при возникновении ДТП и компетенция ведомств, в них участвующих.

Николай Гурецкий подробно остановился на обязанностях водителей при совершении дорожно-транспортных происшествий и об оказании первой помощи пострадавшим. Он рассказал слушателям о действиях сотрудников ДПС, прибывших на место ДТП.

В свою очередь, Максим Васильевич отметил, что в компетенцию МЧС входит достаточно широкий круг обязанностей и полномочий по участию в ликвидации последствий ДТП, а также координация всех сил и средств, привлекаемых к ликвидации ДТП. Что касается взаимодействия с органами ГИБДД, деятельность ведётся по трем основным направлениям, таким как оперативный информационный обмен, взаимодействие непосредственно на месте ликвидации происшествий, а также проведение совместных учений, тренировок и соревнований.

И, конечно же, офицер МЧС России рассказал о порядке действий аварийно-спасательных подразделений МЧС на месте ДТП, о деблокировании пострадавших и о «золотом часе».

Беседа в эфире получилась познавательной, полную версию которой можно послушать на сайте.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 12:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости