Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 сентября 2021 года Огнеборцы проводят открытые уроки для школьников

Сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда (ПСО) в рамках начала нового учебного года проводят для школьников познавательные занятия по основам безопасности жизнедеятельности. Целью мероприятий является подготовка детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.

Так, в очередной раз занятие прошло в школе №10 Армавира. Начальник караула 30 пожарно-спасательной части 1 ПСО Артем Глухих рассказал школьникам о пожарной безопасности, правилах безопасного поведения на дорогах, у водоёмов, на дачных участках, а также во время выездов на природу, в лес и в походах в горах.

Самым полезным и веселым оказался практический этап урока, на котором специалисты чрезвычайного ведомства продемонстрировали учащимся боевую экипировку пожарных, находящиюся на вооружении подразделений МЧС России. Некоторым из ребят посчастливилось примерить ее на себя.

В завершении мероприятия Артем Глухих наградил участников Всероссийского конкурса «Звезда спасения», а именно Владимира Горбенко и его учителя Галину Шкуропий памятными грамотами. Также вручил им ведомственные журналы МЧС России.

С начала учебного года огнеборцами уже проведено более 100 открытых уроков в образовательных учреждениях города Армавира, Успенского, Новокубанского и Отрадненского районов, участниками которых стали более 3000 детей. Подобные встречи помогают формировать у подрастающего поколения культуру безопасного поведения и знакомят с основными профессиями в системе МЧС России.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 10:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости