Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 сентября 2021 года Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов провели профилактическую беседу с председателями участковых избирательных комиссий

С 17 по 19 сентября 2021 года на территории Ивановской области пройдут выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ восьмого созыва.

Одним из главных требований к помещению избирательного участка является обеспечение пожарной безопасности. Основная задача отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов в дни выборов – сделать голосование максимально безопасным для граждан и не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров на избирательных участках.

В целях исполнения данных требований, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов провели разъяснительные беседы с председателями участковых избирательных комиссий.

В ходе беседы сотрудники федерального государственного пожарного надзора напомнили председателям избирательных комиссий о требованиях пожарной безопасности на избирательных участках, указали на необходимость проведения противопожарных инструктажей со всеми членами избирательных комиссий, обратили внимание на необходимость постоянного осмотра помещений, электроосвещения, путей эвакуации, а также проверку наличия средств пожаротушения, исправность телефонной связи, систем автоматической пожарной сигнализации.

Сотрудники МЧС напомнили, что при обнаружении нарушений в области пожарной безопасности на местах проведения выборов, необходимо незамедлительно принять меры по их устранению.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости