Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 сентября 2021 года Учащиеся православной школы побывали в гостях у спасателей аварийно-спасательной службы Тверского региона

Учащиеся православной школы побывали в гостях у спасателей. Ребят приветствовал начальник аварийно-спасательной службы Тверской области Анатолий Викторук. Он рассказал о ежедневной работе спасателей, об их сложной, но увлекательной профессии.Спасатель-водолаз Артем Баранов провел ребятам экскурсию по тематическому музею, показал водолазные жилеты и подводное видеооборудование, которое стоит на вооружении подразделения, увидели различные находки, которые были обнаружены на дне водоёмов. Школьники активно задавали вопросы и интересовались трудностями, с которыми приходилось сталкиваться водолазам.

Затем юные гости познакомились с работой кинологов. Старший спасатель-кинолог Евгения Юрова рассказала о работе кинологической службы и провела школьников к вольерам, где находятся минно-розыскные и поисково-спасательные собаки. В настоящий момент работ у кинологов и их подопечных прибавилось, так как наступил грибной сезон и многие плохо ориентируют в лесном массиве.

Далее ребята прошли в помещения аварийно-спасательной службы, где их встретил начальник поисково-спасательной группы Сергей Барков. Он подробно рассказал обо всех важных аспектах своей профессии, предназначении и вкладе личного состава в обеспечение безопасности на территории региона, а также объяснил детям, что спасатели делают на тренировках. Он показал тренажерный зал, где спасатели поддерживают физическую форму, которая им помогает быть выносливее при спасении людей.

В музее отряда специальных взрывных работ учащимся продемонстрировали экземпляры боеприпасов Великой Отечественной войны Советского и Германского производства, миномёт, найденные подлинники документов, а также рассказали о правилах безопасности при обнаружении неизвестных взрывоопасных предметов.

Учащиеся искренне благодарили всех сотрудников аварийно-спасательной службы за такую познавательную экскурсию и пожелали поменьше чрезвычайных ситуаций.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости