Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 сентября 2021 года В школах Оренбуржья продолжаются уроки безопасности

С 1 сентября 2021 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Орску и г. Новотроицку в образовательных организациях проводятся открытые уроки по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

"Основной целью таких уроков является обучение детей правилам пожарной безопасности и формирование в их сознании обостренного чувства личной и коллективной пожарной безопасности, привитие навыков познания и оценки опасности огня, горючих материалов, жидкостей, веществ, а также безопасного поведения в экстремальных ситуациях, связанных с пожарами, навыков тушения пожаров на начальной стадии", - прокомментировал сотрудник государственного пожарного надзора.

Как показывает практика, ребята с большим интересом относятся к урокам, проводимым сотрудниками МЧС. В ходе занятий дети с удовольствием делятся ситуациями из жизни и охотно задают интересующие их вопросы.

Специальные занятия, направленные на закрепление знаний правил безопасности, будут проводиться в образовательных учреждениях в течение всего учебного года, поскольку детская безопасность находится на особом контроле МЧС России.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 12:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости