Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 сентября 2021 года Главное управление призывает жителей Красноярского края соблюдать правила безопасности в туристических походах

Рекомендуем туристам обязательно регистрировать поход в МЧС России, правильно экипироваться и соблюдать все правила безопасности как на отдыхе на территории края, так и за его пределами.

14 сентября в Карачаево-Черкесской Республике туристическая группа пострадала в результате обрушения части ледника Алибек в районе поселка Домбай на высоте 2200 метров. Среди любителей активного отдыха оказались две жительницы Красноярского края. Одна из них погибла, второй удалось спастись. К месту происшествия немедленно выдвинулись оперативные группы ЦУКС, Карачаевского местного пожарно-спасательного гарнизона, спасатели Домбайского поисково-спасательного подразделения. Всего от МЧС России было задействовано 26 человек личного состава, 6 единиц техники.

Сотрудники чрезвычайного ведомства оказали пострадавшим первую помощь и транспортировали их в медицинское учреждение п. Домбай. Также им оказывается психологическая помощь. Отметим, что туристическая группа не регистрировала свой поход в МЧС России. Также участники похода делали фотоснимки в районе таяния ледника, не соблюдая технику безопасности. В настоящее время этот маршрут временно закрыт.

Призываем туристов не пренебрегать правилами безопасности, оценивать свои силы и правильно экипироваться. Необходимо регистрировать свой маршрут в МЧС России. Для удобства на сайте создана специальная форма для этого. Услуга бесплатная. Добавим, с начала 2021 года на территории Красноярского края зарегистрировано более 900 туристических групп.

По информации пресс-службы Главного управления по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости