Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 сентября 2021 года Учащимся Брянской области напоминают о правилах безопасности

В начале нового учебного года традиционно стартуют профилактические "уроки безопасности", организаторами которых выступают сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области. Главной задачей мероприятий является формирование у учащихся культуры безопасного поведения в школе, дома, а также в общественных местах.

В рамках занятий сотрудники МЧС России проводят с учениками беседы о необходимости соблюдения правил личной и общественной безопасности, напоминают о том, как избежать пожара и как надо поступать, если он все-таки произошел. Подробно инспекторы спасательного ведомства останавливаются на правилах поведения детей в случае срабатывания в школе пожарной сигнализации. Дополнительно учащихся знакомят с правилами поведения у водоемов в осенний период времени. Детям демонстрируются презентационные материалы и профилактические видеоролики.

Также на занятиях школьники узнают о деятельности сотрудников чрезвычайного ведомства и работе пожарных-спасателей. В заключение детям вручаются памятки, информирующие о правилах безопасного поведения.

Как показывает практика, учащиеся всегда с большим интересом относятся к подобным занятиям и охотно задают интересующие вопросы.

Фотоматериалы предоставлены всеми местными пожарно-спасательными гарнизонами

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости