Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 сентября 2021 года Активное участие детей в процессе просвещения - залог безопасности

На территории Санчурского муниципального округа в школе села Матвинур проведен день безопасности для учеников 5-8 классов.

Темой занятия стали весьма насущные для столь юного возраста вопросы: пожарная безопасность, меры предосторожности на водоемах, правила безопасного поведения в лесу, порядок действий по сигналу гражданской обороны «Внимание всем!», а также меры личной безопасности в местах массового пребывания людей.

На указанную тематику детям была продемонстрирована красочная презентация с задачами – играми, требующими активного участия в процессе просвещения. Дети на занятии вели себя открыто, не боялись высказать свое мнение, и стоит отметить, что дети всегда отвечали правильно, чувствуется подготовленность подрастающего поколения к чрезвычайным ситуациям.

Занятия с детьми всегда очень интересны и занимательны – это заряд положительных эмоций. Для детей в сельских школах подобные занятия превращаются порой в интересные приключения, ребятам занятие очень понравилось, они пообещали приехать дружной компанией на экскурсию в пожарную часть.По информации ОНДПР Санчурского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости