Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 сентября 2021 года Сотрудники регионального Главного управления МЧС России присоединились к общероссийской акции «Зеленая Россия»

Акция «Зеленая Россия» - это призыв к тем, кому не все равно на родной город, кто бережно относится к природе, кто хочет отлично, а главное с пользой, провести время.

В Ульяновске мероприятие прошло на двух площадках — в Ленинском и Заволжском районах. Сотрудники 5 отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ульяновской области очистили от мусора прибрежную территорию реки Волги на спуске Степана Разина, а также береговую линию вдоль парка «Дружбы народов». Их коллеги на левом берегу Волги убирали мусор в парке «Роза ветров». Вместе участники собирали сухие листья, ветки, мусор и внесли свой вклад в экологическую акцию.

Ежегодно традиция уборки парков и общественных мест от мусора объединяет все больше неравнодушных людей.

«Территория парка Дружбы народов — уникальное место, кусочек природы в мегаполисе. Такой прекрасный уголок нужно беречь и сохранять в чистоте, - рассказал водитель пожарного автомобиля пожарно-спасательной части № 11 старшина внутренней службы Вячеслав Потапов.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости