Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 сентября 2021 года В Находке проходят открытые уроки ОБЖ

B рамках проведения Всероссийских открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях города Находка сотрудниками отдела надзорной деятельности проводятся профилактические беседы со школьниками.В ходе данных занятий инспекторы государственного пожарного надзора города Находка проводят со школьниками обучающие занятия с использованием видеоматериалов МЧС России.

Детям напоминают о правилах поведения в различных экстремальных ситуациях в быту и на улице, о правилах поведения в случае возникновения пожара, а также телефоны вызова экстренных служб.

Ребята с интересом слушают и просматривают познавательные материалы, активно отвечают на заданные им вопросы и обещают соблюдать правила пожарной безопасности, а также объясняют подрастающему поколению, как правильно пользоваться средствами индивидуальной защиты органов зрения, дыхания и первичными средствами пожаротушения.

По окончании беседы классным руководителям учебных заведений для размещения в уголок безопасности, вручаются «Памятки школьнику по пожарной безопасности» и памятки «Полезные советы от МЧС России».

«Главная цель таких уроков – это улучшение уровня безопасности детей, восстановление после школьных каникул навыков, а также обучение правильным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, разъяснение деятельности «Единой службы спасения» и телефонов экстренных служб», считает государственный инспектор города Находка по пожарной безопасности Валерия Сибирякова.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 14:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости