Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 сентября 2021 года Огнеборцы Бердюжского района получили пожарный автомобиль

С августа 2021 года пожарные подразделения, охраняющие от пожаров, происшествий и ЧС Бердюжский муниципальный район, влились в состав Ишимского пожарно-спасательного гарнизона.

На встрече руководства гарнизона с коллективом 151-й пожарно-спасательной части по охране Бердюжского муниципального района, начальник 18-го пожарно-спасательного отряда полковник внутренней службы Дмитрий Яковлев поставил службе задачу материально-технического обеспечения о выделении в пожарную часть пожарного автомобиля с цистерной не менее 6 тонн.

На днях, бердюжским пожарным вручили пожарный автомобиль «Урал 43202» с емкостью цистерны 6 тонн. В 151-й пожарно-спасательной части до этого эксплуатировались пожарные автомобили «ЗИЛ» с емкостью 3 тонны.

На торжественном событии первый заместитель главы Бердюжского муниципального района Андрей Никитин поздравил сотрудников 151 ПСЧ с поступлением новой техники. Поблагодарил и руководство 18 ПСО за улучшение материальной базы 151 ПСЧ, выразив уверенность в том, что это не последняя подобная «ласточка», появившаяся в Бердюжской пожарной части. Эта единица техники будет надежно защищать население и территорию района от пожаров, облегчая работу спасателей. Выделение автомобиля сделано для усиления боеготовности пожарно-спасательного подразделения. После проведения технического обслуживания, изучения тактико-технических характеристик поступившего в часть автомобиля, автоцистерна будет поставлена в боевой расчет.

На мероприятии благодарственными письмами администрации района были награждены жители, принимавшие активное участие в тушении природных пожаров, произошедших на территории района в весенне-летний период 2021 года.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 07:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости