Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 сентября 2021 года В Новосибирской области сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в садоводстве

Накануне вечером в Новосибирском районе в садовом обществе «Союз-1» загорелся дачный домик. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 21:34.

На место происшествия был направлен боевой расчет отдельного поста 37-й пожарно-спасательной части, а также силы и средства по повышенному рангу сложности. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения садовый домик был полностью охвачен открытым огнем, существовала дальнейшая угроза распространения пламени на рядом стоящие строения.

Для бесперебойной подачи воды на тушение использовался ее подвоз от пожарного гидранта, расположенного в семистах метрах от места происшествия. Тушение пожара осложнял сильный ветер, который стремительно распространял пламя по горючим конструкциям на большой площади. Из-за плотности застройки пламя перекинулось на соседний домик.

В течение часа возгорание удалось полностью ликвидировать. Благодаря правильно выбранной тактике тушения пожара, четким и слаженным действиям огнеборцев, второй садовый домик удалось отстоять от огня. В результате пожара один садовый домик уничтожен полностью, у второго домика огнем повреждены оконное остекление и сайдинг на площади 6 кв. метров.

Пострадавших нет. Причину произошедшего установят дознаватели МЧС России.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 09:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости