Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 сентября 2021 года Увлекательная экскурсия для дошколят из "Сказки"

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично сотрудниками спасательного ведомства, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.

Экскурсии в пожарную часть для детей дошкольного возраста – это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребенку и запомнится надолго.

В рамках проведения «Недели безопасности в Российской Арктике» воспитанники учреждения «Детский сад «Сказка» г. Анадырь" посетили 5 пожарно-спасательную часть, для ребятишек познавательная экскурсия к пожарным была проведена впервые.

Такие экскурсии помогают дошколятам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

В ходе проведения данного мероприятия, сотрудники пожарной части познакомили ребят со всеми видами пожарной техники и вооружения, поведали о их возможностях и назначении, показали специальную одежду пожарного и что из себя представляет дыхательный аппарат.

Кроме наглядного показа техники и вооружения воспитанники детского сада получили от сотрудника отдела надзорной-деятельности и профилактической работы информацию о важности соблюдения правил поведения. Государственный инспектор по пожарному надзору рассказал ребятам о причинах возникновения пожара, правилах пожарной безопасности в быту, которые дошколята должны соблюдать, и конечно же об основных правилах поведения при пожаре.

Детвора с большим интересом рассматривала пожарную технику, наиболее смелым ребятам разрешили потрогать пожарно-техническое вооружение, одежду пожарного. В конце экскурсии детям были продемонстрированы огни и звук сирены пожарного автомобиля. Последнее вызвало у детей особенный восторг.

Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть родного города не на экскурсию, а на работу!

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 12:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости