Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 сентября 2021 года В здании учебного пункта АО Почта России прошли учения по ликвидации условного пожара

Согласно замыслу учений, в результате замыкания электропроводки в здании учебного пункта АО Почта России в одном из кабинетов произошло тление облицовочных материалов, помещение наполнилось дымом. Сотрудники, заметив возгорание, сообщили о пожаре в пожарную охрану и приступили к эвакуации сотрудников.

Сотрудники учреждения организованно покинули помещения, ответственные лица провели перекличку, чтобы убедиться, что все благополучно вышли в безопасное место. После получения сообщения о возгорании, на место незамедлительно выдвинулись сотрудники пожарно-спасательной части № 4.

По прибытию на место, пожарные оперативно приступили к разведке, после чего произвели тушение условного возгорания.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери провели противопожарное мероприятие для работников и ответственных лиц по пожарной безопасности. В рамках инструктажа рассказали об обстановке с пожарами на территории района, особое внимание акцентировали на строгом соблюдении требований пожарной безопасности на данном объекте. Более подробно остановились на том, как правильно применять первичные средства пожаротушения.

Проведение подобных мероприятий на социально значимых объектах помогает наделить всеми необходимыми знаниями и умениями обслуживающий персонал учреждения, чтобы он правильно предпринял все необходимые действия по эвакуации.

Отработка действий помогает подготовить личный состав Главного управления МЧС России по Тверской области к различным ситуациям, которые могут произойти во время ликвидации возгорания.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 16:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости