Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 сентября 2021 года Взрыв бытового газа в жилом доме в посёлке Солидарность

В 00.52 11.09.21 в ОДС ЦУКС поступило сообщение о взрыве бытового газа в многоквартирном двухэтажном жилом доме по адресу: Елецкий район, п. Солидарность, улица Школьная, дом 24. Дом двухподъездный, двухэтажный, кирпичный, крыша шиферная по деревянной обрешетке. Загорания не произошло. Произошло частичное обрушение стены и второго подъезда. Незамедлительно в район взрыва бытового газа были направлены подразделения МЧС России и других экстренных служб. Была проведена эвакуация жителей дома. На месте работали психологи МЧС России.

В результате взрыва и обрушения пострадало 5 человек, погибло 3 человека, спасено 6 человек, эвакуировано 25 человек.

Для ликвидации последствий происшествия привлечена группировка сил и средств общей численностью 255 человек и 37 единиц техники, из них от МЧС - 199 человек и 18 единиц техники.

Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.Уважаемые жители Липецкой области! Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности. Помните, что от этого зависит ваша жизнь и жизнь Ваших близких, сохранность Вашего имущества. Единый телефон спасения «112» или «01».

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости