Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 сентября 2021 года В Главном управлении МЧС России по Владимирской области подвели итоги купального сезона

Купальный сезон 2021-го года во Владимирской области выдался непростым с точки зрения оперативной обстановки. К сожалению, за летний период на водоёмах региона произошло 36 происшествий, в результате которых погибли 36 человек, в том числе – 6 детей.

Все происшествия с гибелью людей произошли в необорудованных для купания местах. Соответственно, там не было исследовано дно и не работали спасательные посты.

Больше половины трагедий произошла с гражданами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. Происшествия с детской гибелью, к сожалению, происходили из-за недосмотра родителей, по причине того, что дети купались одни, без сопровождения взрослых, а также из-за того, что они не умели плавать.

Больше всего происшествий было зафиксировано на Клязьме – 11 случаев гибели людей. По три происшествия произошло на Оке, Пекше и Колпи, на остальных водоёмах единичные случаи. Основная часть происшествий выдалась на июнь-июль. В августе ситуация стабилизировалась.

На рост случаев гибели на воде также повлияла аномально жаркая погода и тот факт, что граждане были ограничены в выездах за границу.

Главным управленнием МЧС России по Владимирской области была проведена масштабная профилактическая работа в этот период. Усилено патрулирование на водных объектах, шла активная пропагандистская работа срели подрастающего поколения.

Сотрудники МЧС России на регулярной основе проводили рейдовые мероприятия на пляжах и в местах, запрещённых для купания. Информирование населения о рисках шло посредством запуска сигнальных громкоговорящих устройств на пожарных автомобилях, на автомобилях спасательных формирований, которые прибывали к местам массового отдыха людей на воде.

В скором времени на территории Владимирской области начнётся период ледостава. Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает граждан отказаться от выхода на первый неокрепший лёд и дождаться устойчивой морозной погоды. По традиции с началом ледостава в регионе пройдёт Месячник безопасности на воде и стартует профилактическая акция «Тонкий лёд».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 15:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости