Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 сентября 2021 года Главное управление МЧС России по Тверской области приглашает на учебу юношей и девушек

Главное управление МЧС России по Тверской области приглашает на учебу юношей и девушек, готовых посвятить свою жизнь благородному делу защиты жизни, здоровья людей и материальных ценностей от жесточайших бедствий на Земле – пожаров, аварий и катастроф.О поступлении и обучении в ведомственных ВУЗах МЧС России рассказал сотрудник управления кадров майор внутренней службы Денис Гуцалюк.

Какие требования предъявляются к абитуриентам?

- В образовательные учреждения МЧС России принимаются граждане России в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее (среднее специальное) образование, способные по своим деловым качествам, физической подготовленности и состоянию здоровья к выполнению обязанностей, возложенных на сотрудника МЧС России.

Какие экзамены нужно сдать для поступления?

- В первую очередь, необходимо сдать ЕГЭ по профильным предметам, затем пройти внутренний экзамен, как правило, по математике и физической подготовке.

Для поступления в ВУЗ МЧС России необходимо иметь хорошую физическую форму?

- Несомненно. В рамках службы сотруднику МЧС России зачастую приходится сталкиваться с большой физической нагрузкой, поэтому абитуриент должен быть хорошо подготовлен.

Какие льготы предусматривает обучение в ведомственном высшем учебном учреждении?

- Для слушателей дневного отделения в образовательных учреждениях МЧС России предусмотрено бесплатное питание, медицинское обслуживание, обмундирование и денежное содержание в размере, установленном действующим законодательством, возможность получения водительского удостоверения, распространение льгот, гарантий и компенсаций, предусмотренных для сотрудников МЧС России.

Интересна ли студенческая жизнь в ВУЗе МЧС России?

- Студенческая жизнь очень насыщенна, курсанты, как правило, очень дружны между собой, принимают участие во всевозможных мероприятиях, занимаются спортом. Например, пожарно-прикладным, регби, хоккеем или даже чирлидингом.

После окончания учреждения курсантам присваивается звание?

- Выпускникам, присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании и предоставляется отсрочка от службы в Вооруженных силах РФ. В дальнейшем отправляются на место прохождения службы.

Высшие учебные учреждения МЧС России приглашают абитуриентов по следующим направлениям:

Академия Государственной противопожарной службы МЧС России

«Техносферная безопасность»(бакалавриат) профиль «Пожарная безопасность» (юноши)

«Информационные системы и технологии»(бакалавриат) (юноши)

«Пожарная безопасность» (специалитет) (юноши, девушки) Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России «Техносферная безопасность»(бакалавриат) профиль «Пожарная безопасность» (юноши) «Системный анализ и управление»(бакалавриат) (юноши) «Пожарная безопасность» (специалитет) (юноши, девушки) Ивановская пожарно-спасательная академия Государственной противопожарной службы МЧС России

«Техносферная безопасность»(бакалавриат) профиль «Пожарная безопасность» (юноши)

«Пожарная безопасность» (специалитет) (юноши) Подробную информацию можно узнать на официальных сайтах образовательных учреждений, в управлении кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Тверской области по телефону (4822) 42-93-77, 33-06-30.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости