Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 сентября 2021 года Сотрудники МЧС России проводят во всех дошкольных и школьных образовательных учреждениях учебно-тренировочную эвакуацию

В рамках месячника безопасности в школах города Калининграда и области проходят тренировочные отработки по эвакуации учащихся и сотрудников на случай возникновения пожара.

Началом практической учебной эвакуации служил полученный сигнал: сработала автоматическая пожарная сигнализация. После чего начиналась полная эвакуация учебного заведения.

Во всех школах педагогический персонал работал быстро и грамотно. За считанные минуты дети отправлялись из своих классов в строну запасных выходов.

По окончанию каждой тренировки сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы обязательно проводили профилактическую беседу с педагогическим составом.

Подобные учебно-тренировочные эвакуации, инструктажи и занятия по пожарной безопасности Сотрудники МЧС проводят во всех дошкольных и школьных образовательных учреждениях, а также в местах с массовым пребыванием людей. Они способствуют закреплению навыков действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, которые позволят им сохранить не только свои жизни, но и жизни других людей.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 14:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости