Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 сентября 2021 года В Санкт-Петербурге прошел заключительный день Открытого полевого лагеря «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник»

Состязания заключались в преодолении дистанций, имитирующих и воссоздающих экстремальные ситуации пребывания человека в природных условиях, а также при ЧС техногенного и природного характера. В них приняли участие порядка 70 учащихся образовательных учреждений в возрасте 15-17 лет. Все они, по условиям соревнований, должны иметь опыт ночевки и жизнеобеспечения в полевых условиях, владеть навыками альпинистской подготовки, оказания первой помощи, использования средств индивидуальной защиты в объеме программы «ОБЖ».

В ходе соревнований участники показали свои умения при оказании первой помощи, спасении людей на акватории, навыки завязывать разные виды спасательных, пожарных и морских узлов, преодолении пожарной полосы с препятствиями, а также выполнении упражнения на перекладине и беге на дистанцию 1 км.

Победителями полевого лагеря «Юный спасатель» и «Юный пожарный» стала команда Пожарно-спасательного колледжа Санкт-Петербурга «Победа». В номинации победили ребята из команды Семейного центра «Созвездие» Фрунзенского района «Невские орлы». Лучший результат по комплексному силовому упражнению показала команда «Невские орлы»

Победителем соревнований в общем зачете стала команда Семейного центра «Созвездие» Фрунзенского района «Невские орлы».

Целями соревнований является совершенствования качества и уровня практической подготовки учащихся по программе курса «ОБЖ», пропаганда и популяризация среди учащихся здорового образа жизни, формирование готовности подрастающего поколения к защите Отечества и действиям в экстремальных ситуациях.

Полевой лагерь организован и проведен Ресурсным центром Санкт-Петербургского регионального отделения Российского союза спасателей при поддержке главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 12:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости