Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 сентября 2021 года На водоемах республики продолжается навигация

На водоемах Чувашии продолжается навигация, и у жителей республики есть возможность на законных основаниях выходить на воду. Правда, не все судоводители закон соблюдают, не редко, пренебрегая элементарными мерами безопасности.

Нерадивых «капитанов» сотрудники Госинспекции по маломерным судам ловят регулярно. Только за минувшие выходные дни спасатели провели на водоемах 14 профилактических рейдов. За грубые нарушения правил безопасности оштрафованы 12 человек.

Опасности водная стихия несет не меньшие, чем оживленная автомобильная трасса. Самое частое, чем грешат судоводители – это отсутствие экипировки: для себя и пассажиров. Нет спасжилета – штраф. Такое же наказание положено и за несоблюдение правил плавания.

Но бывают случаи и посерьезней. С начала лета на Волге инспекторы ГИМС задержали трех нетрезвых судоводителей. Отметим, за езду в состоянии алкогольного опьянения водителю грозит наказание в виде штрафа от 1500 до 2000 рублей или лишение прав на право управления маломерным судном сроком от одного года до двух лет.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 11:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости