Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 сентября 2021 года Беспилотные авиационные системы для школьников

Представители Главного управления МЧС России по Республике Алтай Николай Килин и Алексей Хмелëв, провели занятие с учащимися Майминской школы №3 им. В. Ф. Хохолкова по знакомству с работой беспилотных авиационных систем (БПЛА). Ребятам показали, как работает беспилотник и как с его помощью можно получать данные с большой по площади территории.

Такие аппараты успешно применяются в МЧС России для поиска потерявшихся людей, мониторинга паводковой и лесопожарной обстановки, выявления участков местности, где срочно нужно провести мероприятия по предотвращению наводнений и выявлению очагов природных пожаров, и во многих других случаях, когда нужно быстро и точно определить участок местности, где необходимо провести аварийно-восстановительные или поисково-спасательные работы. Занятие проведено в рамках развития программы "Точка роста".

В рамках занятия представители МЧС ответили на интересующие школьников вопросы и отметили, что на волне развития сферы применения беспилотных летательных аппаратов, в стандарте как среднего профессионального так и высшего образования появилась новая специальность «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». После окончания учебных заведений выпускники получают квалификацию «Оператор беспилотных летательных аппаратов» которая крайне востребована в современном мире.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 15:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости