Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 сентября 2021 года Снова напомнят о важных правилах безопасности у воды осенью

Вот и началось самое красивое время года – осень. Летняя жара уже осталась позади и с каждым днём в регионе становится все холоднее. У рек и озер все меньше отдыхающих, однако водоёмы не остаются пустыми. Любители рыбной ловли, прогулок на водном транспорте всё также выбираются на природу, чтобы отдохнуть.

Чтобы напомнить гражданам основные меры безопасности у водоемов, инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области ежедневно выходят на патрулирование водных объектов региона. Сегодня будут проинспектированы реки и озера Починковского и Ельнинского районов.

Специалисты проведут беседы с отдыхающими, среди которых и рыбаки, и владельцы водного транспорта, напомнят им меры безопасности у воды и на воде. У судоводителей проверят наличие необходимых документов на плавсредство, наличие спасательных средств на борту и, конечно же, всем гражданам вручат памятки.

Государственные инспекторы по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области призывают судовладельцев неукоснительно соблюдать правила пользования маломерными судами и не пренебрегать собственной безопасностью и безопасностью пассажиров.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости