Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 сентября 2021 года Имя донского пожарного Владимира Шилина занесено на Доску почёта в г. Шахты

В этом году список заслуженных шахтинцев пополнился еще двадцатью фамилиями, среди которых медработники, педагоги, деятели культуры, представители общественных организаций.

Свидетельства о занесении на Доску почета заслуженным горожанам вручили глава администрации Андрей Ковалев и зампред городской Думы Константин Корнеев.

Доска почета заслуженных граждан города Шахты была впервые открыта в 2012 году.

Занесение на Доску почета является формой общественного признания и поощрения граждан за достижения в решении значимых для города задач, весомый вклад в развитие различных сфер жизни.

Имя пожарного 31 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Ростовской области - Владимира Шилина заслуженно пополнило список почетных шахтинцев.

Несколько лет назад Владимир Шилин был признан лучшим донским пожарным, а в 2019 году стал победителем ежегодной премии г. Шахты «Человек года».

В пожарную охрану он пришел уже после службы в органах, будучи пенсионером МВД, но и сейчас, несмотря на свои 57 лет, даст фору многим молодым коллегам.

Владимир Шилин имеет несколько наград, но самой ценной и главной считает медаль "За спасение погибавших".

- До сих пор перед глазами стоит тот случай. Горит все кругом, квартиру отрезало огнем, и мы буквально из гудящего пламени выносим трех человек, - говорит он.

Тогда чудом удалось вырваться из огненной стихии самим и спасти людей. В другой раз Владимир Николаевич случайно наступил на так называемый прогар и чуть не погиб.

Впрочем, приходилось не только тушить огонь, но и бороться с наводнениями. Владимир Шилин оказался в числе первых в Крымске. И как выяснилось, разрушения, нанесенные водной стихией, могут быть не менее страшными, чем последствия пожаров.

Премии «Человек года» сотрудник МЧС В.Шилин удостоен за спасение двухлетней девочки из-под завалов в Шахтах, 14 января 2019 года, когда в доме по ул. Хабарова прогремел взрыв бытового газа. Девочка оказалась зажата обломками, и спасатели вынуждены были буквально по крупицам аккуратно расчищать путь к ней, постепенно освобождая пространство.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 10:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости