Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 сентября 2021 года Как получить помощь от органов государственной власти для приведения жилища в пожаробезопасное состояние?

Сопутствующими факторами развития пожаров являются отсутствие в жилых помещениях автономных дымовых пожарных извещателей, неисправность электропроводки и электрооборудования, печного отопления, неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении, оставление детей без присмотра.

Главным управление МЧС России по Тамбовской области совместно с заинтересованными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления реализуется комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение гибели несовершеннолетних на пожарах.

Управлением социальной защиты и семейной политики Тамбовской области создана памятка для населения. В ней устанавливается порядок действия при обращении в подразделения социальной защиты области для оказания материальной (не материальной) помощи по приведению жилых помещений в пожаробезопасное состояние (приобретение автономных дымовых пожарных извещателей, ремонт отопительных печей, замена электропроводки, газового оборудования, оплата задолженностей поставщикам жилищно-коммунальных услуг и другое).

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости