Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 сентября 2021 года В Ясногорском районе сотрудники МЧС продолжают обучение детей правилам безопасности

Сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы продолжаются мероприятия по профилактике пожаров и обучению подрастающего поколения правилам безопасного поведения.

Так, на территории Ясногорского района в центрах образования № 1 и № 2, школе №3 им. С.В.Ишеева, Основной школе, а также в детском саду №2 прошли открытые занятия. В ходе визита спасатели напомнили ребятам общие правила и требования по профилактике возгораний, разъяснили как нужно вести себя, чтобы не допустить пожара, рассказали к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности и о том, как правильно действовать при пожарах и других экстренных ситуациях.

Помимо этого, сотрудники МЧС России провели с детьми и персоналом образовательных учреждений тренировки по эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

По окончанию беседы ясногорские спасатели напомнили школьникам и дошколятам номера экстренных служб, вручили красочные памятки и призвали соблюдать правила безопасности, так как главный способ защиты от пожара – это самому не стать его причиной!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости