Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 сентября 2021 года В Ивановской области завершился XIV Всероссийский Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России

С 7 по 10 сентября 2021 года Ивановской области в историческом городе Плес, на реке Волга проходил XIV Всероссийский Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Министра – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский и начальник Управления безопасности людей на водных объектах МЧС России Дмитрий Тарасов.

В этом году в Чемпионате приняли участие восемь команд, представляющих федеральные округа: главных управлений МЧС России по Волгоградской, Вологодской, Липецкой, Томской, Ульяновской областям, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, Республикам Дагестан и Саха (Якутия).

На протяжении 4 дней лучшие инспекторы ГИМС МЧС России демонстрировали свои профессиональные навыки, как в личном, так и в общекомандном зачете. Участники проходили тестирование на знание нормативно-правовой базы ГИМС, маневрировали на гидроцикле и моторной лодке, соревновались друг с другом в кольцевой гонке на катерах на пять километров и даже оказывали доврачебную помощь. Выполнение каждого вида соревнования отслеживалось с помощью секундомера.

Завершающим этапом Чемпионата стала командная эстафета, которая включала в себя подачу спасательного круга терпящему бедствие на воде с берега, его транспортировку на гребной лодке, а затем на катере. После чего эстафету необходимо было передать с помощью спасательного круга следующему члену команды, который на гидроцикле должен был пройти часть маршрута «восьмеркой», не задев буйки. Далее участник должен был кинуть спасательный «конец Александрова» терпящему бедствие на воде с берега и вытянуть его на сушу, спасенный должен был дотронуться до своего флага тем самым завершить этап.

По итогам 4-х дневных состязаний победителями Чемпионата стали инспекторы ГИМС Ульяновской области, второе место заняла команда Вологодской области, третье место заняла команда Республики Саха (Якутия).

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 08:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости