Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 сентября 2021 года Пожарные и спасатели Белгородчины получили 10 новых единиц техники

Сегодня, 14 сентября, в городе Белгород на площади возле Белгородского государственного историко-художественного музея-диорамы «Курская Битва. Белгородское направление» состоялась торжественная церемония передачи на боевое дежурство 10 пожарных и специальных автомобилей личному составу Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Сотрудники МЧС в сложной ситуации не подведут и сделают все, чтобы спасти жизни людей, но для того, чтобы качественно и оперативно работать в чрезвычайных ситуациях нужен не только профессионализм и не только мужество — необходимо достойное современное оснащение.

Вручение техники пожарно-спасательным подразделениям и ввод в эксплуатацию новых зданий пожарных депо в Белгородской области уже давно стали хорошей традицией.

В текущем году подразделения Главного управления централизовано по федеральному бюджету получили две пожарные автоцистерны, автолестницу (АЛ-30) и штабной автомобиль на общую сумму около 42 миллионов рублей.

Кроме того, из средств областного бюджета ежегодно выделяются миллионы рублей на реализацию целевых программ, направленных на обеспечение безопасности жизнедеятельности населения. Вот и сегодня ВрИО губернатора Белгородской области Вячеслав Владимирович Гладков вручил огнеборцам ключи от новых пожарных автоцистерн, приобретённых за счет средств областного бюджета на сумму более 38 млн. рублей.

Выступая с приветственным словом, начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области генерал-майор внутренней службы Сергей Потапов, отметил следующее:

- Сегодня в реагирующие подразделения пожарно-спасательного гарнизона передано 10 единиц специальной техники. Эта техника повысит эффективность работы наших подразделений и уже сегодня выйдет на боевое дежурство.

Десять новых пожарных автомобилей отправятся в пожарно-спасательные части г. Белгорода, Алексеевского, Граворонского, Валуйского, Старооскольского городских округов, в Ракитянский и Волоконовский районы.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости