Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 сентября 2021 года Неосторожность при курении может обернуться бедой

За прошедшую неделю подразделения Федеральной противопожарной службы Белгородской области 13 раз выезжали на тушение пожаров в нежилых помещениях, горели сараи, летние кухни, автомобили, гаражи и др.

Так, например, 10 сентября в 23 часа 22 минуты поступило сообщение о пожаре в гараже в городе Алексеевка. На ликвидацию пожара незамедлительно выехал дежурный караул пожарно-спасательной части № 16. В результате пожара огонь повредил кровлю по всей площади гаража и уничтожил автомобиль «ВАЗ-2104», который находился внутри. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении. Пожар был ликвидирован в 23 часа 50 минут.

11 сентября в 11 часов 59 минут в городе Белгород в гаражно-строительном кооперативе «Карьерный» загорелся гараж. В результате происшествия огонь повредил бытовую технику, электроинструменты и мебель, находящиеся внутри хозяйственной постройки. К пожару, по предварительной версии, мог привести аварийный режим работы электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 12 часов 18 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 1 и специализированной пожарно-спасательной части.

В этот же день, в 12 часов 05 минут в селе Ливенка Красногвардейского района полностью сгорел сарай. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении. Пожар был ликвидирован в 12 часов 25 минут дежурным караулом пожарно-спасательной части № 44.

В 18 часов 36 минут в Службу спасения поступил звонок о пожаре в городе Валуйки. Горел торговый модуль, в результате чего, огонь повредил стены на площади 30 метров квадратных. На место пожара выезжал дежурный караул пожарно-спасательной части № 18. Предполагаемая причина пожара - аварийный режим работы электросети. Пожар был ликвидирован в 18 часов 55 минут.

12 сентября в 02 часа 49 минут полностью сгорел дачный домик в селе Ерик Белгородского района, в садоводческом некоммерческом товариществе «Мичуринец-72». К сожалению, собственник 1983 года рождения пострадал при пожаре и был госпитализирован в медучереждение. По предварительной версии, к пожару могло привести нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 03 часа 27 минут дежурными караулами пожарно-спасательной части № 4 и специализированной пожарно-спасательной части.

В 15 часов 04 минуты поступило сообщение о загорании в пассажирском автобусе «Мерседес Бенц», который вез людей на экскурсию, по автодороге «Белгород – Новый Оскол», в районе села Великомихайловка. В результате возгорания, огнем был поврежден моторный отсек автомобиля. Погибших и пострадавших нет, горящее транспортное средство самостоятельно покинуло 47 человек. Предполагаемая причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Для ликвидации возгорания привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 28, № 19 и добровольной пожарной командой села Беломестное.

Уважаемые жители и гости региона! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните в Службу спасения по телефону «112».

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости