Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 сентября 2021 года Сотрудники МЧС проводят профилактические беседы с родителями школьников

В начале нового учебного года для школьников и их родителей сотрудниками регионального МЧС традиционно проводится комплекс мероприятий, направленных на профилактику пожаров и обучение населения мерам пожарной безопасности.

Так, инспектор управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ульяновской области Григорий Николаев провёл беседу с родителями средней общеобразовательной школы №21 города Ульяновска.

Сотрудник МЧС России рекомендовал родителям проводить беседы со своими детьми, рассказывать им о правилах пожарной безопасности. В форме игры разбирать конкретные случаи опасности, которые могут произойти с ребёнком, тем самым подготовить его к правильным и скоординированным действиям. Выучить с детьми номера телефонов экстренных служб, но строго-настрого запретить пользоваться ими в целях шалости и сообщать ложные данные.

По итогам родительского собрания инспектор ответил на все вопросы, которые возникли у родителей, разобрали основные причины возникновения пожаров, а также профилактические мероприятия, необходимые для предотвращения трагических последствий.

Для закрепления информации родителям раздали листовки с номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости