Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 сентября 2021 года У омской пожарно-технической выставки в скором времени появится виртуальная версия

В любое время все желающие смогут посетить экскурсию, ознакомиться с экспонатами и прослушать интересный рассказ не только об истории пожарного дела в Омской области, но и о современных средствах пожаротушения, лишь нажав ссылку на сайте.

В Омской области проведены работы по созданию виртуального интерактивного обучающего комплекса омской пожарно-технической выставки. Планируется, что к концу текущего года виртуальная экскурсия будет доступна для всех желающих в сети Интернет.

Граждане, интересующиеся пожарной охраной и её историей, уже могут ознакомиться с экспозициями пожарно-технических выставок в виртуальных залах музеев пожарного дела Санкт-Петербурга, Костромы, Краснодара, Липецка, Оренбурга, Саратова, Ярославля, Реутова, Кирова, Калуги, Тулы, Ногинска, Серпухова и Сочи. Работы по их созданию и реализации начались в 2018 году. Сейчас же настала очередь Омской области. Взглянуть, как выглядели пожарные насосы в 19 веке, познакомиться с историей самого крупного пожара в деревянном Омске, вблизи изучить современные средства пожаротушения, сможет любой желающий в конце этого года. Все экспозиции пожарно-технической выставки Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Омской области отсняты. Ведутся работы по созданию виртуальной версии. А с помощью аудиогидов посетители смогут прослушать мини-экскурсию из любой точки мира.

Кстати, в прошлом году по итогам смотра-конкурса на лучший музей, комнату воинской и трудовой славы в системе МЧС России, приуроченного к празднованию 30-й годовщины МЧС России, омская выставка заняла второе место в номинации «Лучший цикл просветительских мероприятий».

Интернет-портал, демонстрирующий все выставки, создан при поддержке МЧС России и поддерживается Центральным Советом Всероссийского добровольного пожарного общества. Проект сочетает в себе функции информационного и образовательного портала, а также справочного сервиса. Он ориентирован на максимально широкую аудиторию, которая включает как население, так и специалистов в области пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 12:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости