Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 сентября 2021 года В образовательных учреждениях Шатуры проводятся уроки безопасности и проверки систем противопожарной защиты зданий

Во всех образовательных учреждениях городского округа Шатура проходит месячник безопасности. Сотрудники территориального пожарно-спасательного гарнизона, инспекторы государственного пожарного надзора и представители ВДПО проводят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Детям рассказывают о правилах пожарной безопасности, о порядке действий при возникновении пожара и правилах пользования первичными средствами пожаротушении, раздают агитационные листовки с правилами пожарной безопасности.

Обеспечение безопасности учащихся, особенно детей – приоритетная задача МЧС России. Работа в этом направлении ведется в течение всего года. В целях предупреждения случаев возникновения пожаров и гибели людей на них на объектах образования с начала года проводятся профилактические мероприятия, тренировки по эвакуации людей, а также беседы с обслуживающим персоналом по вопросам соблюдения мер комплексной безопасности.

"При проведении профилактических мероприятий особое внимание уделяется проведению испытаний систем противопожарной защиты зданий, состоянию эвакуационных путей и выходов, а также дублированию сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в подразделение пожарной охраны",- говорят инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городским округам Шатура и Рошаль.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости