Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

14 сентября 2021 года Беринговские ребята повторили правила безопасности

Насыщенной получилась командировка в п. Беринговский дознавателя межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы го Анадырь и Анадырского района Максима Чаленко.

По-мимо рабочего задания, государственный инспектор по пожарному надзору провел большую профилактическую работу с детьми. В Центре образования п. Беринговский сотрудник МЧС провел беседы по правилам безопасного поведения и вручил грамоты за участие во Всероссийском конкурсе рисунков "Звезда спасания". Первую декаду сентября дети повторяли правила безопасного поведения в различных нестандартных ситуациях, принимали участие в открытых уроках, связанных с пожарной безопасностью.

Мероприятия с детьми дошкольного возраста сотрудник МОНД и ПР провел в доступной, для их возраста форме. Максим Юрьевич провел беседу о пожарах по причине шалости с огнем детей, в игровой форме рассказал детям о работе пожарных, а затем воспитанники детского сада отработали навыки по безопасной эвакуации.

Навыки безопасной эвакуации в случае пожара отработали и ученики Центра образования п. Беринговский. В тренировке было задействовано подразделение местной пожарной части. В ходе эвакуации сотрудник МЧС проверил правильность действий персонала учреждения, подвёл итоги проведённой тренировки, а затем в беседе с учащимися рассказал о пожарно-техническом вооружении и технических характеристиках пожарного автомобиля.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 10:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости