Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 сентября 2021 года Голышмановские пожарные напоминают о требованиях безопасности

В августе и сентябре текущего года сотрудники 110-й пожарно - спасательной части 27-го ПСО три раза привлекались к тушению сена.

На территории Евсинской сельской администрации произошло возгорание сена, также в селе Ражево от неисправного искрогасителя сгорело 9 тюков. В начале сентября в результате пожара в юго-западной стороне поселка Голышманово несколько центнеров сена превратились в пепел. Наиболее часто пожары происходят по вине владельцев частных домов, неосторожного обращения с огнём, нарушения правил пожарной безопасности при хранении сена. Его часто складируют рядом с жилыми домами, банями и другими хозяйственными строениями.Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы «Голышмановский» напоминают жителям Голышмановского городского круга о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при хранении сена, соломы:

- сено, солому и другие сгораемые материалы необходимо складировать в наиболее удаленных местах от жилых домов, хозяйственных построек и дорог.

Нельзя допускать случаев курения в местах их складирования;

- сено также разрешается хранить в пристройках, выгороженных противопожарными перегородками из негорючего материала;

- ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра взрослых, объясните им об опасностях игр с огнем и их последствий, спрячьте от них спички и зажигалки;

- если возгорание все-таки произошло, вызовите пожарную охрану по телефону 101, 112, до прибытия пожарных примите меры по недопущению распространения огня.

Екатерина Вохмина

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 09:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости