Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 сентября 2021 года Система-112: помощь придёт вовремя (видео)

Система-112 — это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру, которая предназначена для обеспечения оказания помощи населению при угрозах жизни и здоровью, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях. Также система обеспечивает информационное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами (ЕДДС) муниципальных образований.

Звонки от граждан в круглосуточном режиме принимают специалисты оперативной дежурной смены центра обработки вызовов Управления по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае.

Технические ресурсы системы 112 позволяют определить номер телефона, а также местонахождение звонившего, фактический адрес, и его данные. Диспетчеры обрабатывают в среднем до 800 звонков на одного человека за рабочую смену. В ходе общения с позвонившим диспетчер предельно точно выясняет обстоятельства случившегося, определяет какие службы нужно задействовать – пожарные и спасатели, полиция, «скорая» или сразу нескольких служб.

Главное преимущество обращения в службу 112 состоит в том, что можно по одному номеру сообщить о любом происшествии и все нужные службы должным образом отреагируют.

Предлагаем вашему вниманию видеосюжет о работе центра обработки вызовов, обеспечивающего функционирование Системы-112 в Алтайском крае.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 09:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости