Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 сентября 2021 года Инспекторы надзорной деятельности завершили проверку избирательных участков

На территории Приамурья, по данным областной избирательной комиссии, в проведении общероссийского голосования планируется задействовать 733 избирательных участка. В преддверии выборов инспекторы государственного пожарного надзора Приамурья обследовали противопожарное состояние всех мест для голосования.

Помещения проверены на наличие и работоспособность автоматических систем пожарной сигнализации и оповещения, достаточность количества первичных средств пожаротушения и соответствие эвакуационных путей и выходов предъявляемым требованиям. С должностными лицами территориальных и участковых избирательных комиссий проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности, в том числе правильным действиям при возникновении пожара и применении первичных средств пожаротушения.

В ходе проводимой надзорно-профилактической работы организовано взаимодействие с администрациями объектов. С представителями избирательных комиссий и отделов внутренних дел проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности, в том числе правильным действиям при возникновении пожара и применении первичных средств пожаротушения, а также мероприятия по отработке действий по эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Избирательным комиссиям оказано необходимое содействие и всесторонняя методическая помощь по вопросам обеспечения пожарной безопасности в помещениях избирательных комиссий и помещениях для голосования.

Подразделениями пожарной охраны проведены пожарно-тактические занятия на объектах, задействованных в проведении выборов. Всего проведено 29 таких занятий, в которых было задействовано 29 единиц техники, 137 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 12:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости