Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 сентября 2021 года Состоялось подписание Соглашения о взаимодействии ГУ МЧС России по Рязанской области с Тюшевским станичным казачьим обществом и Рязанским отдельским казачьим обществом

В соответствии с распоряжением Правительства Рязанской области от 4 марта 2021 года № 91-р «Об утверждении Плана мероприятий на 2021 - 2023 годы по реализации Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021-2030 годы на территории Рязанской области», Главным управлением МЧС России по Рязанской области организовано взаимодействие с казачьими обществами по вопросам проведения работ по профилактике, предупреждению, тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории региона.

В ГУ МЧС России по Рязанской области состоялось мероприятие, на котором было подписано Соглашение о взаимодействии ведомства с Тюшевским станичным казачьим обществом и Рязанским отдельским казачьим обществом.

Соглашениями предусмотрено привлечение казачьих обществ:

- к участию в мероприятиях, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, крупных пожаров и оказанию помощи пострадавшим в результате техногенных катастроф;

- к наземному патрулированию казаками территорий населенных пунктов, земель лесного фонда в течение пожароопасного сезона;

- к участию в пропаганде среди населения основных знаний в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера и безопасности людей на водных объектах.

- к подготовке добровольных пожарных из числа казаков, для формирования пожарных расчетов и добровольных пожарных казачьих дружин в помощь пожарным подразделениям и нештатным аварийно-спасательным формирований гражданской обороны.

«Заключая Соглашения о взаимодействии, надеемся на плодотворную совместную работу на благо безопасности жителей Рязанской области». – Отметил ВрИО начальника ГУ МЧС России по Рязанской области полковник Александр Воробьев.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 16:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости