Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 сентября 2021 года В Краснодаре прошло выездное совещание по вопросам цифровизации

На днях в Краснодаре во Дворце спорта «Олимп» состоялось выездное рабочее совещание по вопросам цифровизации процесса оказания финансовой помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций на территории Краснодарского края. Мероприятие состоялось в рамках подготовки проверочного тестирования модуля «Платформа государственных сервисов» Главным управлением МЧС России по Краснодарскому краю совместно с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами государственной власти субъекта.

В совещании от Главного управления приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Алексей Мельников и начальник отдела Управления гражданской обороны и защиты населения Владимир Никитин.

Для проведения тестирования выбран город Краснодар. Отработка практической части тестирования будет организована на трех учебных точках. Это подача заявления в орган местного самоуправления, на базе пункта временного размещения, подача заявления в электронном виде через единый портал государственных услуг и подача заявления непосредственно в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

В рамках совещания были закреплены зоны ответственности по направлениям деятельности привлекаемых структур. Также рассмотрены вопросы обеспечения оргтехникой и точками доступа к сети интернет.

В целях координации действий пострадавшего населения при подаче заявления планируется привлечение волонтеров из числа молодежных организаций Краснодара.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 16:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости