Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 сентября 2021 года Избирательные участки Смоленской области готовы к безопасным выборам

С 17 по 19 сентября по всей России состоятся выборы депутатов Государственной Думы VIII созыва. Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области, заботясь о безопасности проведения выборных кампаний, планомерно проверяли все обозначенные участки для голосования. Безопасность людей, обеспечивающих работу на избирательных участках, и тех, кто примет участие в голосовании очень важна.

К открытию готовятся 787 стационарных избирательных участков, расположенных на 708 объектах. На всех объектах были проведены противопожарные обследования, нарушений выявлено не было.

В помещениях проверяли исправность пожарной сигнализации и систем оповещения, источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, эвакуационные пути и выходы, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, также подъездные пути для беспрепятственного подъезда пожарной техники.

Помимо этого, инспекторы 569 раз провели консультации с ответственными лицами по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности. Немаловажным являлось и проведение практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара (их провели 422 раза).

Для обеспечения безопасного проведения общероссийского голосования, а также предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, Главным управлением МЧС России по Смоленской области запланировано дежурство сотрудников на избирательных участках.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости