Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 сентября 2021 года Месячник безопасности: сотрудники МЧС России провели занятие по оказанию первой помощи и действиям в случае пожара со студентами Владимирского техникума туризма

Команда «Молодежка ОНФ» Владимирской области проводит «Классы доброты» для учащихся школ, ссузов и вузов, на которые приглашает профильных специалистов.

В одном из таких «Классов доброты» принял участие сотрудник 1 пожарно-спасательного отряда. В честь Всемирного дня оказания первой медицинской помощи для студентов Владимирского техникума туризма был проведён открытый урок на тему «Действия при пожаре. Оказание доврачебной помощи пострадавшему».

Основной целью урока было проинформировать учащихся о правильном оказании помощи при чрезвычайных ситуациях.

Во время урока с учащимися подробно был разобран алгоритм действия в случае возникновения пожара, правила оказания доврачебной помощи пострадавшему. Ребятам ещё раз напомнили номера вызова экстренных служб.

Учащиеся Владимирского техникума туризма с интересом восприняли информацию, задали все интересующие вопросы и узнали о тонкостях героической профессии пожарного и спасателя.

Надеемся, что данные знания учащимся никогда не придётся применять на практике. Ведь любую чрезвычайную ситуацию лучше предупредить, чем ликвидировать.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости