Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 сентября 2021 года В Олонецком районе прошла тренировочная эвакуация в школе МКОУ «Туксинская ООШ»

Одной из самых важных задач педагогического состава образовательного учреждения является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник - главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания. От подготовленности персонала и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни людей. На прошлой неделе была проведена учебно-тренировочная эвакуация учащихся МКОУ «Туксинская ООШ» по теме «действия при возникновении пожара».

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся и воспитанников из зданий школы. По сигналу тревоги они быстро покинули здания школы по эвакуационным выходам. Классные руководители и воспитатели быстро провели перекличку и доложили директору и ответственному лицу за пожарную безопасность о полной эвакуации учебных заведений.

По окончании проведения практической тренировки пожарные ГКУ РК «ОПС по Олонецкому району» устроили для детей показ пожарной техники и пожарного вооружения, а старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Олонецкому и Питкярантскому районам Иван Куттуев рассказал школьникам о том, как правильно вести себя во время пожара, как пользоваться огнетушителем и напомнил основные правила пожарной безопасности в школе и дома.Запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 14:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости